• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения и распространения передового педагогического опыта в Образовательной организации действует Педагогический совет.

Состав Педагогического совета: директор Образовательной организации, заместители директора, все педагогические работники.

Председателем Педагогического совета Образовательной организации является его директор.

Ответственность за ведение документации Педагогического совета Образовательной организации возлагается на секретаря Педагогического совета.

Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления Образовательной организации.

Главные задачи Педагогического совета

1. Развитие образовательных услуг; Регламентация образовательных отношений; Разработка образовательных программ.
    2. Выбор учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания; Материально-техническое обеспечение образовательного процесса.
    3. Аттестация, повышение квалификации педагогических работников; Координация деятельности методических объединений; Взаимодействие с образовательными организациями и организациями, осуществляющими обучение.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Регламентация форм, периодичности и порядка контроля успеваемости и промежуточной аттестации; Перевод обучающихся в следующий класс по результатам промежуточной аттестации, в том числе принятие решения об условном переводе.
    2. Допуск к государственной итоговой аттестации; Применение мер педагогического воздействия к обучающимся; Согласование отчисления ребенка в качестве меры дисциплинарного взыскания.
    3. Принятие решений о выдаче документов об образовании и обучении.