Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными, используемые парфюмерные и дезодорирующие средства должны иметь легкий и нейтральный запах).
Одежда обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной. Обувь должна быть чистой.

Для чего введена школьная форма?

• Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует ученика.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • У детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние активизирует желание учиться.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.
  • Если одежда придется ребенку по вкусу, он будет испытывать гордость за свой внешний вид.

Требования к школьной форме

• В школе установлено 3 вида допустимой формы:

• повседневная;
    • парадная;
    • спортивная.

Образцы моделей формы и варианты одежды, соответствующие деловому стилю, утверждаются Управляющим советом и администрацией школы.

Недопустимо использовать в учебное время

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – - костюм «двойка» или «тройка» темно-серого цвета; мужская сорочка (рубашка), туфли;
- пиджак, брюки темно-серого цвета, мужская сорочка (рубашка), туфли;
- однотонная белая рубашка или рубашка неярких пастельных тонов;
- однотонный без надписей пуловер, жилет.

Для девочек – - платье коричневого, темно-синего цвета;
- фартук: парадный - белый, повседневный - чёрный;
- колготки однотонные - телесного, черного цветов;
- однотонный без надписей кардиган, пуловер, свитер, жилет.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей -Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из по­вседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой.

Повседневная для девочек и девушек - Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белым фартуком.

Парадная - Парадная форма используется обучающимися в дни проведения празд­ников и торжественных линеек.

Для занятий физической культурой - Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.
Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкуль­турных занятий. Для участия в массовых спортивных мероприятиях рекоменду­ется приобретение головных уборов (кепи, бейсболки и пр.).
Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической куль­туры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Для занятий хореографией – требования к одежде .

Текст послесловие

Где можно приобрести школьную форму

1. Первый магазин. ул. В.И. Ленина, 9, стр. 19, Элиста, +7 (961) 548-24-70
  2. Второй магазин. ул. Юлии Нейман, 1, Элиста, 8 (800) 777-49-99