• Библиотека

Школьная библиотека является информационным центром нашего образовательного учреждения. Она функционирует как традиционная библиотека с элементами медиатеки, поддерживает и обеспечивает образовательный процесс.

Пн–пт

8 (847) 36-91-135

Читальный зал:

Пн–пт

usng2004torga@mail.ru
    • Право бесплатного пользования библиотекой имеют учащиеся и сотрудники школы. Родители учащихся и другие категории пользователей обслуживаются только в читальном зале, литература им на дом не выдаётся.
    • Запись читателей проводится на абонементе. Учащиеся записываются в библиотеку в первом классе при посещении библиотеки всем классом. Новые ученики записываются в индивидуальном порядке.
    • Учителя и ученики учебниками из школьной библиотеки пользуются в течение учебного года.
    • В конце учебного года обмен учебников и учебной литературы проводится при полном отсутствии задолженностей в школьной библиотеке.
    • Читатели (за исключением учащихся 1-4 классов) расписываются в читательском формуляре за каждый экземпляр изданий; при возвращении в библиотеку книга вычёркивается.
    • Учащиеся получают учебники  у библиотекаря, в конце учебного года учащиеся сдают все учебники.
    • Учебные пособия, предназначенные для работы на уроках, выдаются в кабинеты под личную ответственность заведующих кабинетами на весь учебный год.
    • Учащиеся выпускных классов лично сдают учебники работнику библиотеки. Перед получением документа об окончании учебного заведения учащиеся полностью рассчитываются с библиотекой.
    • За утрату несовершеннолетними читателями произведений печати из библиотеки ответственность несут родители.

4360 экземпляров

Стеллажи